На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 656 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Давно пора принять такое решение .С одной стороны практическая польза ,с другой стороны -одна из форм боевой подготов...В МИД допустили о...
  • Юрий Зубрин
    Ещё одного ДУРАКА "затащили "в эти сети !Figaro: Макрон и ...
  • Юрий Зубрин
    Это всё ,что нужно знать об этой власти на Украине!Зеленский объявил...

В Крыму рассказали о помощи студентов-медиков врачам

Почти 140 студентов Медицинской академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского помогают врачам в медучреждениях республики.

Об этом сообщает «Крыминформ» со ссылкой на пресс-службу университета.

«На данный момент 139 наших студентов откликнулись на запрос Министерства здравоохранения Крыма и вышли на работу в медицинские учреждения практически всех районов полуострова.

В основном они помогают врачам в работе с документацией, компьютерами, а также шесть наших студентов работают на «горячих линиях» Минздрава по вопросам коронавируса», — заявил заместитель директора по гуманитарному образованию и воспитательной работе академии Дениса Шадуро.

Уточняется, что студенты Медакадемии КФУ работают в поликлиниках Симферополя, Алушты, Ялты, Бахчисарая, Джанкоя, Евпатории, Керчи, Феодосии и др.

Ранее, как сообщал портал «Юга.ру», студенты Сочинского государственного университета 1 апреля запустили волонтёрский проект «Море помощи».

 

Ссылка на первоисточник
наверх