На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Это что выявили...СК считает, что с...
  • Svetlana Kuzmina
    А о чём вы думали, когда вступали в НАТО? За всё, надо платить!В МИД Швеции пожа...
  • Vladimir Lioubimcev
    Гитлер, в свое время, тоже мог стать  неподсудным? Если бы не покончил с собой?Азаров заявил об ...

Минфин США считает «уместным» финансовое давление на Россию из-за ситуации вокруг Украины

Глава Минфина США Джанет Йеллен считает уместным оказание финансового давления на российское правительство в свете сообщений о «наращивании военного присутствия на границе с Украиной».

Об этом сообщает РИА Новости.

Во время слушаний в сенате США один из конгрессменов — Уильям Хагерти — обратился к Йеллен, выразив надежду на то, что она «направит мощный посыл» российскому правительству о возможности «оказания мощного финансового давления» на Москву в связи с напряжённостью на границе России и Украины.

«Я согласна. Это будет уместно», — ответила глава ведомства.

Ранее руководитель делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов заявил, что нет ни одного доказательства концентрации российских войск на границе с Украиной.

Как отметил секретарь российского Совбеза Николай Патрушев, США и их союзники создают выгодный им информационный фон о якобы агрессивных намерениях России в отношении Украины.

Он допустил, что это может понадобиться Западу, чтобы обосновать введение дополнительных санкций в отношении России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх