На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Искандер
    "Возвращение всех наших похищенных»... Беня, похоже, забыл, как Израиль тужился вернуть ОДНОГО пленного капрала, кото...Нетаньяху заявил ...
  • Юрий Зубрин
    Именно так и будет .....Украинская актрис...
  • Юрий Зубрин
    ВАДа вместе с поляком просто проститутки ,вот и всё....Таких мразей быть не должно....В WADA настаивают...

СМИ сообщили о скрытых наценках на бензин для корпоративных клиентов

Крупные нефтяные компании ввели скрытые наценки на бензин и дизель для корпоративных клиентов. Об этом пишет «Коммерсантъ».

По словам источников издания в отрасли, нефтяники с июня начали сокращать и отменять скидки для корпоративных клиентов по топливным картам.

В сообщении говорится, что «Газпром нефть» первой из компаний ввела наценки вместо скидок. В компании, как заявил источник, наценку назвали «сервисным сбором за топливную карту».

В аппарате вице-премьера России Дмитрия Козака изданию сообщили, что у кабмина нет информации о клиентских программах сетей.

7 ноября премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, в котором утверждает соглашение властей с нефтяными компаниями о стабилизации ситуации на рынке топлива. Минэнерго и ФАС поручено подписать соглашения со всеми крупными нефтяными компаниями.

31 октября правительство и нефтяники договорились заморозить оптовые цены на бензин и дизель на июньском уровне до конца года. Соглашение вступает в силу с 1 ноября, срок действия — до 31 марта 2019 года с возможностью продления.

В начале ноября Козак поручил ФАС и ФНС организовать внеплановые проверки независимых сетей автозаправочных станций, обратив особое внимание на организации, превышающие индикативный уровень цен на топливо более чем на 4%. Он также поручил до 1 марта 2019 года дополнительно проработать возможность введения в России плавающих ставок акцизов на топливо — в зависимости от цен на нефть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх