На совещании в правительстве Ставропольского края обсудили ситуацию с вводом в эксплуатацию площадки обанкротившегося завода «Ставрополь-Авто» в Шпаковском округе.
Об этом сообщает ИА «Победа26».
В настоящее время площадка не подключена к инженерным коммуникациям.
«Возможности края по ресурсам не безграничны, и мы должны в первую очередь давать технологическое присоединение к инженерным коммуникациям тем инвестиционным площадкам, которые дадут наибольшую отдачу в будущем. В приоритете создание новых рабочих мест и пополнение бюджета региона налогами», — заявил первый зампред правительства региона Андрей Хлопянов.
Готовность потенциальных инвесторов к участию в восстановлении инфраструктуры на территории «Ставрополь-Авто» будут рассматривать как одно из обязательных условий сотрудничества.
В сентябре 2024 года сообщалось, что на территории завода «Ставрополь-Авто» могут открыть технопарк.
Свежие комментарии