На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Алла Головач
    Мигранты себя к россицским народам не причисляют, игаче откуда такая агрессия?Путин подписал ук...
  • Eduard
    Эти деньги не Лурье она часть банды!SHOT: Долина хоче...
  • Eduard
    Правильно!SHOT: Долина хоче...

Шойгу: ВС России продолжают теснить ВСУ на запад после их бегства из Авдеевки

После бегства ВСУ из авдеевского узла обороны российская группировка войск не позволила им закрепиться на рубеже Петровское — Ласточкино — Северное и продолжает теснить противника в западном направлении. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу.

На тематическом селекторном совещании с руководящим составом ВС России он изложил ситуацию в зоне специальной военной операции.

«После бегства украинских боевиков из авдеевского узла обороны российская группировка войск не позволила им закрепиться на рубеже Петровское – Ласточкино – Северное и продолжает теснить противника в западном направлении», — сказал Шойгу.

Российские военнослужащие демонстрируют мужество, храбрость и героизм, успешно решая поставленные задачи, подчеркнул министр.

27 февраля Министерство обороны в ежедневной сводке подтвердило, что на Авдеевском направлении российские войска освободили населённый пункт Северное.

28 февраля в Минобороны сообщили, что российские войска закрепились в посёлке Ласточкино, а также освободили населённый пункт Петровское.

 

Ссылка на первоисточник
наверх