На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вальтер Юпитерский
    Голикова знает, что говорит. Она же женщина и врать не станет.Голикова признала...
  • Виталий Золотухин
    Опять задрапируют Мавзолей В.И. Ленина?Песков заявил, чт...
  • Юрий Зубрин
    Ради сохранения личной власти и ради дальнейшего обогащения бобика эти ТВАРИ готовы младенцев на фронт отправлять ......Нардеп Федиенко: ...

FT: Зеленский 24 февраля намерен объявить о планах выборов президента на Украине

Владимир Зеленский 24 февраля намерен объявить о планах проведения на Украине президентских выборов и референдума по мирному соглашению, которые должны состояться до 15 мая, пишет газета Financial Times со ссылкой на украинских и европейских чиновников.

«Администрация (президента США Дональда. — RT) Трампа потребовала от Киева провести оба голосования к 15 мая, иначе он (Зеленский.

RT) рискует лишиться предложенных США гарантий безопасности», — говорится в материале.

По данным газеты, этот шаг предпринят под давлением американской администрации с целью завершения украинского конфликта уже весной.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на источники передавало, что Соединённые Штаты и Украина обсудили график подготовки мирного соглашения, а также проведения референдума и выборов.

Сообщалось, что Вашингтон и Киев обсуждали перспективы достижения мирного соглашения с Москвой уже в марте текущего года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх