На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 493 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Харченко
    Сегодня одно, завтра совсем другоеПушков: в НАТО не...
  • Eduard
    Все музеи Англии краденым полны!Профессор Дизен р...
  • Eduard
    А англикосы все такие,и живут грабежами колоний!Профессор Дизен р...

Ковальчук: профессиональная карьера, скорее всего, подошла к концу

Олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира по хоккею Илья Ковальчук заявил, что его спортивная карьера, скорее всего, завершилась.

«Я думаю, что профессиональная карьера, скорее всего, подошла к концу. Но я много раз уже говорил, что занимаюсь каждый день, играю в хоккей даже чаще, чем когда им занимался профессионально.

Конечно, хоккей из моей жизни никогда не уйдёт. Я им занимаюсь всю жизнь», — цитирует нападающего ТАСС.

Ковальчук известен по выступлениям за московский «Спартак», казанский «Ак Барс», санкт-петербургский СКА и омский «Авангард». В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) он защищал цвета «Атланта Трэшерз», «Нью-Джерси Девилз», «Лос-Анджелес Кингз», «Монреаль Канадиенс» и «Вашингтон Кэпиталз». В общей сложности он провёл в заокеанской лиге 926 матчей, в которых забросил 443 шайбы и отдал 433 передачи.

В составе сборной России Ковальчук дважды становился чемпионом мира, а в 2018 году завоевал золотые медали Олимпийских игр в Пхёнчхане.

Ранее нападающий тольяттинского «Акрона» Артём Дзюба заявил, что его больше всего удивило поздравление с рекордом по голам в истории страны от Ильи Ковальчука.

 

Ссылка на первоисточник
наверх