На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Аэропорт Кишинёва получил в пользование топливный терминал ЛУКОЙЛа

Аэропорт Кишинёва получил в пользование топливный терминал ЛУКОЙЛа, заявил глава Минэнерго Молдавии Дорин Жунгиету.

«Заключён удобный контракт с компанией ЛУКОЙЛ на управление активами в аэропорту... Контракт позволяет обеспечить поставку керосина и является аварийным решением для обеспечения устойчивости поставок», — заявил он в Facebook*.

Ранее аэропорт Кишинёва провёл переговоры с ЛУКОЙЛом о покупке активов.

* Meta — владелец Facebook и Instagram, деятельность признана экстремистской, запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.

 

Ссылка на первоисточник
наверх