На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 508 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Зеленский это сделал совместно с бандэровцами... Странно так...    ЕВРЕЙ и БАНДЭРОВЦЫ ЗАОДНО и В СВЯЗКЕ...Депутат Рады Дмит...
  • Наталья Эрнст
    Пшекам надо предъявить, как это они пропустили.?!МИД: пресечение Б...
  • Eduard
    Осудили через 70 лет,вот лицемеры!В Германии сконча...

Врач Гаршина напомнила о важности диспансеризации для здоровья детей

Главный внештатный педиатр Минздрава Самарской области по Автограду, главврач Тольяттинской городской детской клинической больницы №1 Светлана Гаршина напомнила о важности регулярных профилактических медосмотров для детей.

Новорождённых обследуют ещё в роддоме, а после выписки младенца следует показывать врачам каждый месяц до достижения годовалого возраста для возможного выявления различных патологий, рассказала она в беседе с sovainfo.ru.

Далее по мере взросления дети проходят углублённые осмотры с широким списком исследований, среди которых УЗИ органов брюшной полости, сердца, почек, электрокардиография и анализы, отметила Гаршина.

«Большое внимание при проведении профосмотров у детей уделяется диагностике эндокринологической, неврологической, сердечно-сосудистой и репродуктивной патологий», — добавила специалист.

Ранее сайт 360.ru сообщал, что в Московской области почти 1,5 млн жителей прошли диспансеризацию и профосмотры с начала 2025 года. Это на 34,8 тыс. больше, чем годом ранее.

 

Ссылка на первоисточник
наверх