На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    И что? Похолодает?Астроном Коняев: ...
  • Эльдар Алиев
    👍👍👍На востоке Москвы...
  • Eduard
    Конечно,главное дороже! Хаха,ха.Сейчас такой "капитализм" деньги не важны главное Принцыпы!Глава Евросовета:...

Пленный боевик рассказал об использовании в ВСУ женщин из тюрем

Взятый в плен украинский боевик Константин Харитонов рассказал, как с приходом на должность командующего сухопутными войсками Михаила Драпатого ВСУ активно начали брать в свои ряды осуждённых женщин.

Об этом он рассказал в видео, опубликованном Минобороны России.

«Женщины и раньше служили, но с приходом генерала Драпатого преимущественно стали появляться женщины, которые отбывали наказание в тюрьмах», — рассказал Харитонов.

По его словам, их мобилизовывали насильно, почти не готовили, а после кидали на штурмы в качестве «пушечного мяса».

«В каждое боевое подразделение входили до восьми человек и две-три женщины. Средний возраст мужчин — 45 лет, женщины были помоложе, 30 где-то», — поделился он.

Пленный сказал, что взятые в ВСУ экс-заключённые были обузой, так как не могли даже нести тяжёлое обмундирование.

Ранее взятая в плен боевик ВСУ и бывшая украинская заключённая Галина Казымова рассказала, что инструкторы, «готовившие» её и других вступивших в ряды ВСУ из колонии девушек, были наркоманами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх