На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 629 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Страны паразиты пусть покупают друг у друга с малекулой свободыЗахарова назвала ...
  • Lana_Borei Иванова
    Зато соплей меньше при таком морозеЛеус: минувшая но...
  • Malina
    Вот этих "бравых" ворюг  в кандалы и на восстановление Донбаса!РИА Новости: два ...

Роспотребнадзор выписал штрафов на 2,3 млн рублей за нарушения организации питания в школах Кузбасса

Роспотребнадзор отчитался о проверках организации питания в школах Кемеровской области в 2017/2018 учебном году, сообщает ВашГород.ру со ссылкой на сайт ведомства.

Всего проверено 302 образовательных учреждения, 11 организаторов питания и 41 поставщик.

Отмечается, что при проведении контрольно-надзорных мероприятий было отобрано и исследовано 2,6 тыс. проб готовых блюд и 1,4 тыс. проб пищевых продуктов.

Как оказалось, 1,1% образцов не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям.

В 5,2% найдены нарушения по санитарно-химическим показателям, в 6,6% — по физико-химическим.

По итогам проверок составлено 705 административных протоколов. Общая сумма штрафов составляет 2,3 млн рублей.

Ранее URA.RU сообщало, что на Урале завели уголовное дело из-за массового отравления учеников одной из школ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх