На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 581 подписчик

Свежие комментарии

  • семен алтаев
    всякий червиченка - самый судебный эксперт.Червиченко: кажды...
  • Сергей Иванов
    Каллас от слова "Кал" и этим все сказано об той дуре!Каллас заявила о ...
  • Владимир
    **когда закончится СВО, мы сможем вернуться.** Что за наивность? Никуда нас не пустят, тысячу причин найдут, хватит у...Журова заявила, ч...

Кастюкевич заявил, что кураторы из ЕС не пустят Зеленского в Москву

Сенатор России от Херсонской области Игорь Кастюкевич в интервью ТАСС выразил уверенность, что провести встречу с президентом России Владимиром Путиным в Москве Владимиру Зеленскому не дадут западные кураторы.

По его словам, Зеленский согласовывает с ними каждый свой шаг, поэтому в Москву его никто не пустит.

«Да и первопричина кризиса кроется отчасти в нём, ведь именно его привели к власти через военный переворот», — добавил сенатор.

По мнению Кастюкевича, встреча на самом высоком уровне будет возможна, однако для этого нужна большая предварительная работа.

3 сентября президент России в ходе пресс-конференции в рамках четырёхдневного визита в Китай пригласил Зеленского приехать в Москву в случае его готовности к переговорам, отметив, что никогда не исключал возможности встречи.

Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел России по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник отметил, что Зеленскому даны мощные гарантии безопасности в случае приезда в российскую столицу.

При этом Зеленский отклонил предложение Путина посетить Москву для проведения переговоров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх