На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 591 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ничего страшного,главное думать о"Европейском будущем" когда-нибудь!Мэр Харькова Тере...
  • Борис Евстафьев
    Почему медведи не спят? Осмотреть их берлогу нельзя?Спасатели добрали...
  • Сергей Иванов
    На гражданке не мог никак нажраться, воровал за десятерых, а теперь снова оголодал сука. Когда ему там уже перо между...SHOT: бывший замг...

Диетолог Королёва рассказала о пользе воды с лимоном

Кандидат медицинских наук, специалист в области диетологии и директор клиники эстетической медицины Маргарита Королёва рассказала о пользе воды с лимоном.

«Лимон подщелачивает среды организма и бодрит организм, запускает все его ритмы», — заявила она в беседе с «Радио 1».

Как считает Королёва, такой напиток утром натощак помогает нейтрализовать избыточную кислотность, которая могла накопиться за ночь.

«Такой утренний коктейль действует как природный энергетик и метроном для ЖКТ. Лимон взбодрит организм, подготовит его к завтраку и станет стартовой площадкой для всего дня», — добавила эксперт.

В свою очередь, руководитель Клиники диетологии и нутритивной поддержки Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, врач-эндокринолог, диетолог Екатерина Иванникова в беседе с сайтом kp.ru рассказала, какие овощи лучше всего добавить в рацион.

«В сутки взрослый человек должен потреблять не менее 30 г растительной клетчатки, но питание должно быть сбалансированным», — отметила она.

По её словам, полезны морковь, кудрявая капуста, шпинат и брокколи.

Ранее диетолог Алёна Парецкая назвала роллы с рыбой и морепродуктами подходящим блюдом для ужина, так как в них содержится легкоусвояемый белок, стабилизирующий сахар в крови.

 

Ссылка на первоисточник
наверх