На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 494 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Тебе какое дело? Европа обнаглела думают везде нос сувать могут?Фон дер Ляйен: Ев...
  • Eduard
    Сама за себя выкуп требовала?«Угрозы жизни и з...
  • Eduard
    Нашла себе алконавта!Полиция Югры: вид...

Мутко анонсировал запуск льготной ипотеки на частные дома для молодёжи

Госкомпания «ДОМ.РФ» выделит 300 млн рублей на пилот программы субсидированной ипотеки под 6,5% на покупку индивидуальных жилых домов на первичном рынке. Об этом сообщил гендиректор компании Виталий Мутко.

В беседе с РБК он рассказал, что программой смогут воспользоваться заёмщики не старше 35 лет, у которых на иждивении есть дети не старше 19 лет.

 

Проект могут запустить в декабре. Планируется, что он продлится до 1 июля 2021 года.

Ранее руководитель аналитического центра «ДОМ.РФ» Михаил Гольдберг в интервью RT заявил, что в октябре объём выданных в стране ипотечных кредитов установил исторический рекорд в 555 млрд рублей.

По его словам, показатели выросли благодаря программе льготной ипотеки — на её долю приходится до 90% всех кредитов на новостройки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх