На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 632 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    И с этими тварями мир заключать ? Сомнительное мероприятие,им веры нет ,это злобные и мерзкие субстанции .....Мужчина, погибший...
  • Eduard
    Вся Эстония незаконна,это территормя России украденая в 1918 году! Это самозванцы!В Эстонии хотят з...
  • Eduard
    Европейское Стадо баранов!Сийярто: на засед...

19FortyFive: иранские «Варшавянки» назвали угрозой для авианосцев ВМС США

Иранские подводные лодки проекта «Варшавянка» российского производства могут представлять основную угрозу для авианосной ударной группировки Военно-морских сил США в Персидском заливе. Такое мнение высказал обозреватель американского издания 19FortyFive Джек Бакби.

Он отметил, что основу подводных сил Ирана составляют около 20 мини-субмарин типа Ghadir, предназначенных для действий в прибрежных водах.

По его словам, эти подлодки несут торпеды и мины, однако обладают ограниченной автономностью и уязвимы после обнаружения.

Наиболее боеспособными платформами иранского флота обозреватель считает подлодки проекта «Варшавянка», способные действовать за пределами мелководных районов.

«Они исключительно тихие, а возможность нести тяжёлые торпеды и устанавливать мины делает их ценным активом», — пишет Бакби.

При этом он указывает на ограничения, связанные с эксплуатационной готовностью таких субмарин.

По его мнению, возраст лодок и их малое количество означают, что они не всегда находятся в боеготовом состоянии и вряд ли будут применяться одновременно.

Ранее обозреватель 19FortyFive отмечал высокую скрытность подводных лодок проекта 636.3 «Варшавянка» в составе Военно-морского флота России.

Также в США заявляли, что российские подлодки типа «Ясень» представляют угрозу для американского флота благодаря сочетанию скрытности и вооружения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх