
Руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов в беседе с RT рассказал, какая погода ожидается на текущей неделе в Москве и Московской области.
«Колебания температур, погоды будут. Первые из них мы увидим уже завтра, потому что завтра, может быть, дождь подтянет фронтальную зону с юга.
Циклон, который идёт на Украину, подтянет эту фронтальную зону на Москву», — сообщил специалист.По его словам, 21 апреля в столичном регионе ожидается умеренный дождь, при этом температура примет значения +8...+9 °С.
«В воскресный пасхальный день температура может быть до +15...+16 °С... До конца месяца, скорее всего, будет держаться такая погода с небольшими колебаниями», — добавил синоптик.
Как отметил Шувалов, в ближайшие недели ночью сохранятся положительные температуры, дневные температуры будут достигать +11...+14 °С.
Эксперт также посоветовал автомобилистам начать замену зимней резины на летнюю.
Ранее во ВНИИ ГОЧС сообщили о раннем старте активности тропических тайфунов на Дальнем Востоке.
Свежие комментарии