На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 625 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Дубович
    Не все трусы вывезла.Хамка.Адвокат Лурье не ...
  • Vlad Melikov
    Орешник может вырасти где угодно...Украина намерена ...
  • Vlad Melikov
    Вблизи границ....😉Украина намерена ...

Путин поприветствовал участников форума «Российская энергетическая неделя — 2024»

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям международного форума «Российская энергетическая неделя — 2024», который состоится в Москве 26—28 сентября.

В приветствии российский лидер отметил, что участники форума всесторонне обсудят состояние и перспективы развития российской и мировой энергетики.

В том числе вопросы цифровизации энергетических отраслей, повышения их эффективности и экологической безопасности. 

«Очевидно, что в новых геополитических реалиях взаимодействие в сфере энергетики должно служить укреплению национальных экономик, способствовать решению приоритетных социальных задач, повышению качества жизни людей. Особо отмечу, что на полях форума состоится встреча министров энергетики стран БРИКС, которая станет одним из ключевых мероприятий года председательства России в этом объединении», — отметил Путин.

Вместе с этим глава государства выразил уверенность, что участники РЭН-2024 проведут содержательные и конструктивные дискуссии, а достигнутые договорённости и инициативы будут содействовать реализации совместных проектов, развитию равноправного и взаимовыгодного международного партнёрства в сфере энергетики.

Ранее Путин в обращении к участникам форума «Микроэлектроника-2024» назвал электронную промышленность одной из ключевых для обороноспособности страны.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх