На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 556 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Тарифы это одно,в безопастность другое!Трамп: США введут...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    и не получит...🤣Трамп заявил, что...
  • Eduard
    Прибалтики надо пусть и воюет!Спикер парламента...

У более 2 тысяч беременных женщин в России выявили коронавирус

В России коронавирусная инфекция COVID-19 подтверждена у более 2 тыс. беременных женщин, свыше 800 из них проживают в Москве. Об этом сообщила главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Минздрава Лейла Адамян.

«В нашей стране на сегодняшний день 2561 беременная с коронавирусной инфекцией, из них подтверждённый по всем тестам диагноз у 2035», — цитирует её в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1» ТАСС.

По словам Адамян, в Москве коронавирус подтверждён у 816 беременных.

Она также отметила, что случаев передачи коронавируса от матери ребёнку во время беременности не зафиксировано.

«Если и наступает заболевание у новорождённых, то после того как ребёнок имеет контакт с матерью и окружающими», — пояснила врач.

Ранее жительница Саратова с коронавирусом родила дочь, у которой также диагностировали COVID-19.

В конце апреля сообщалось, что у почти 400 беременных женщин в России подтверждённый диагноз «коронавирусная инфекция».

 

Ссылка на первоисточник
наверх