На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    О класс, наконец то скоро появится "мальчик" для битья - авианосец Принц Уэльский))))))))))))))))))))))))))))))))))))...Sky News: Британи...
  • Evgenija Palette
    Понимает ли Граф, какое окружение ждет его в современной России?Степашин сообщил ...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Я, спокоен за " небесную крепость" - хохлы спи..т всё!FT: США и Киев об...

Несырьевой неэнергетический экспорт Москвы превысил $23 млрд в январе — сентябре

Несырьевой неэнергетический экспорт Москвы превысил $23 млрд в январе — сентябре 2021 года, что на 28% больше по сравнению с аналогичным периодом 2020-го.

Об этом сообщает НСН со ссылкой на портал мэра и правительства.

«Среди российских регионов Москва занимает лидирующее положение по объёмам поставок несырьевой неэнергетической продукции.

Её доля в общероссийском экспорте составляет 16,9%», — заявил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По его словам, среди основных покупателей московской продукции — Казахстан, Белоруссия и США. Общее число импортёров достигает 183.

Как уточнил глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров, иностранные партнёры закупают у города механическое оборудование и комплектующие, электроустройства, пластмассу, изделия из неё и другое. 

Ранее «Янтарный край» сообщал, что экспорт продукции агропромышленного комплекса Калининградской области в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» превысил $1,7 млрд за 11 месяцев 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх