На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Евстафьев
    Трамп (из интернета) тянет антенну для "борматухи' инфразвуковой Спасение 'беруши'Армия Израиля нач...
  • Полина ЭльАис
    Давно пора…Пугачёва может ли...
  • Илья Немцов
    Привыкли ублюдки чужим добром командоватьГлава МВД США зая...

На Украине утвердили экономическую стратегию до 2030 года

Правительство Украины утвердило национальную экономическую стратегию (НЭС) до 2030 года.

Об этом говорится на сайте кабмина Украины.

«Премьер-министр отметил знаковость утверждения НЭС-2030 на годовщину работы правительства и отметил, что это первый такой фундаментальный документ за всю историю Украины.

Во время заседания правительство утвердило Национальную экономическую стратегию до 2030 года с доработкой», — говорится в заявлении.

Отмечается, что среди принципов, на которых строится НЭС, — европейская и евроатлантическая интеграция, неприкосновенность частной собственности, верховенство права, нетерпимость к коррупции, свободная и честная конкуренция, равный доступ для бизнеса.

Как отметил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, НЭС-2030 способна «привести Украину в клуб развитых и успешных государств».

В сентябре 2019 года бывший премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что намерен добиться роста ВВП Украины минимум на 40% в течение последующих пяти лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх