
Глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак на фоне коррупционного скандала поручил подготовить дело против главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Александра Клименко.
«После публикации первых частей расследования НАБУ «Мидас» о коррупции.
.. Ермак поставил задачу... силовикам готовить подозрение руководителю САП Александру Клименко», — пишет издание «Украинская правда».По данным источника, после первой недели расследования дела о коррупции Зеленский созвал встречу глав НАБУ и САП, но «разговор не пошёл». Вслед за этим Ермак дал указания выдвинуть обвинение против Клименко.
НАБУ проводит масштабную операцию по борьбе с коррупцией в энергетике Украины. Установлена причастность четырёх украинских министров к хищениям бюджетных средств.
Обыски прошли у совладельца студии «Квартал 95» и соратника Зеленского Тимура Миндича. Он сбежал с Украины по израильскому паспорту.
Свежие комментарии