
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о смерти новорождённого ребёнка после выписки из перинатального центра в Нижегородской области.
Об этом сообщает Newsnn.ru.
По имеющимся данным, весной 2018 года в Дзержинске родители написали добровольный отказ от лечения, после чего ребёнка выписали из медучреждения.
На следующий день мальчику стало плохо. Он умер.Родители не согласны с выводами судебно-медицинской экспертизы о причинах смерти ребёнка.
«По мнению заявителей, уголовное дело расследуется крайне медленно, что может привести к истечению сроков давности. Александр Бастрыкин поручил как можно скорее завершить расследование уголовного дела и направить его в суд», — говорится в сообщении на сайте СК России.
Ранее URA.RU сообщало, что в Тюменской области завели дело из-за смерти пациента больницы.
Свежие комментарии