Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала невозможным проведение в ближайшее время планировавшихся экспертных консультаций с США по двусторонним раздражителям, принимая во внимание то, что Вашингтон их только множит.
Она отметила, что в последние дни в линии американских властей наметились тенденции, которые открыто противоречат друг другу.
По её словам, с одной стороны участились официальные заверения о том, что Вашингтон будто бы настроен на сохранение дипотношений и поддержание нормальных условий функционирования посольств двух стран.
При этом с другой стороны в Москве констатируют, что такие заявления по существу перечёркиваются всё более враждебными действиями США.
Ранее Захарова заявила, что США подпитывают конфликт на Украине, вербуя и направляя в зону боевых действий американцев.
Свежие комментарии