На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Мерц на своём ледоколе вытащит на налыге 🤣 эту шлюпку.Застрявший в Аркт...
  • Григорий Терещенко
    Как только ВС РФ начнут движение в сторону Эстонии, Таллллиннннн сразу опустеет.Глава МИД Эстонии...
  • Svetlana Kuzmina
    Думается мне, что самые главные файлы Эпштейна Минюст США не покажет народу никогда.От Бейонсе до Ели...

ФТР не собирается оспаривать отстранение российских спортсменов от Кубка Дэвиса

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев рассказал, что организация не будет подавать апелляцию на отстранение сборных от Кубка Дэвиса и Кубка Билли Джин Кинг.

«Сейчас это бессмысленно, потому что наше членство приостановлено. Мы работаем совместно с Министерством спорта с юридической точки зрения.

Конечно, что возможно — будет сделано. Отстояли, что все играют в индивидуальных турнирах. Уже хорошо», — приводит слова Трапищева «Матч ТВ».

Президент ФРТ также рассказал, что хоть в индивидуальной части всё более-менее хорошо, однако остаётся проблема с выездом за границу с точки зрения безопасности.

Сборные России в 2021 году выиграли Кубок Дэвиса и Кубок Билли Джин Кинг.

Международная федерация тенниса (ITF) 1 марта приостановила членство ФТР и отменила все международные турниры на территории России. Мужскую национальную команду в Кубке Дэвиса заменит команда Сербии, женскую в Кубке Билли Джин Кинг — команда Австралии.

Ранее Тарпищев прокомментировал поражение серба Новака Джоковича, первой ракетки мира, в 1/8 финала грунтового турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло.

 

Ссылка на первоисточник
наверх