На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вальтер Юпитерский
    Голикова знает, что говорит. Она же женщина и врать не станет.Голикова признала...
  • Виталий Золотухин
    Опять задрапируют Мавзолей В.И. Ленина?Песков заявил, чт...
  • Юрий Зубрин
    Ради сохранения личной власти и ради дальнейшего обогащения бобика эти ТВАРИ готовы младенцев на фронт отправлять ......Нардеп Федиенко: ...

Правозащитница Дуб перечислила распространённые уловки телефонных мошенников

Правозащитница Екатерина Дуб рассказала, что мошенники придумывают всё новые способы, чтобы выманить код из смс. Одна из свежих схем — звонок «из поликлиники» с приглашением на диспансеризацию, сопровождающийся просьбой назвать одноразовый пароль.

Аферисты используют легенды о переписи населения через МФЦ, а также старые схемы вроде замены домофона, поделилась она в разговоре с 360.

ru.

«Мошенники постоянно используют какие-то новые законодательства, новые выплаты, меняют свои скрипты и обзванивают людей… Фишинговые сайты, якобы «новая семейная выплата, получите, наши юристы вам помогут», — предупреждает Дуб.

Также, по её словам, распространён приём с сообщением о переводе средств на Украину через поддельные доверенности. После этого злоумышленники под видом военной прокуратуры или Центробанка требуют перевести все средства на безопасный счёт.

Ранее кандидат экономических наук, доцент Института международных экономических связей Александр Суетин предупредил, что концентрация персональных данных, документов и сервисов в одном цифровом профиле на портале «Госуслуги» повышает риски для россиян при взломах, утечках и технических сбоях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх