
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков высказался об идее Заремы Салиховой, гражданской жены владельца «Спартака» Леонида Федуна, назначить женщин-арбитров на матчи Российской премьер-лиги (РПЛ).
«Мне кажется, что это бред какой-то.
Сначала мы приглашаем иностранных судей и инструкторов, теперь женщин давайте. У нас мужчины толком судить не умеют», — цитирует Колоскова «Чемпионат».По его словам, в российском футболе хватает других проблем и нужно заниматься подготовкой судей, а не перестановкой фигур.
«Приехал португалец — до фонаря ему все эти судейские вопросы: языка не знает, традиций тоже. В это время Ашот ушёл в лигу — корабль остался без командира. Отсюда и результат. При чём тут женщины, не женщины?.. Сейчас роботы пойдут судить», — добавил Колосков.
Напомним, что российского арбитра Анастасию Пустовойтову не допустили к участию в чемпионате Европы по футболу среди женщин, который пройдёт в Англии с 6 по 31 июля.
Ранее бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой прокомментировал предложение Салиховой.
Свежие комментарии