С 2014 по 2024 год количество жителей Москвы с состоянием свыше $1 млн уменьшилось на 25% и в 2025-м достигло 30 тыс., сообщает консалтинговая компания Henley & Partners.
«Лондон и Москва — единственные два города в топ-50, в которых за последнее десятилетие наблюдался отрицательный рост: число миллионеров сократилось на 12 и 25% соответственно», — отмечается в рейтинге богатейших городов мира.
В новом рейтинге богатейших городов мира Москва заняла 40-е место, опустившись на две позиции по сравнению с предыдущим годом.
При этом число долларовых миллиардеров в Москве осталось неизменным — 23.Первую строчку списка занимает Нью-Йорк с 384,5 тыс. миллионеров, на втором месте находится агломерация вокруг залива Сан-Франциско, а на третьем расположился Токио.
Ранее сообщалось, что Великобританию покинуло рекордное число миллионеров из-за смены властей.
Свежие комментарии