На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 559 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Чех - пшол нах...Президент Чехии П...
  • Юрий Зубрин
    ИЗВЕСТНЫ МЕСТА ДИСЛОКАЦИИ .контуры базы .МЕСТА РАСПОЛОЖЕНИЯ БРИТАНСКИХ ТЕРРОРИСТОВ .охота на них должна быть первоцелью!СВР: Британия нам...
  • Зоя
    настоящее  ДУУУУУУрище!!!!!!!!!!!!!Певицу Максакову-...

Синоптик Позднякова рассказала о погоде в Москве на следующей неделе

Метеоролог, главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова в беседе с RT рассказала о погоде на следующей неделе в столице.

«Практически всю следующую рабочую неделю погоду будет определять периферия антициклона. То есть сначала мы будем находиться в его менее тёплой части, а затем — в более тёплой», — рассказала метеоролог.

Она отметила, что по своему характеру погода ожидается с переменной облачностью и без осадков.

«Ночи станут заметно теплее. Ночная температура в Москве — порядка +0...+2 °С, по области — не ниже -3 °С. А дневная будет удерживаться на уровне +7...+9 °С. То есть, я считаю, будет очень комфортная погода», — добавила Позднякова.

По прогнозам синоптика, тёплая погода распространится только на период рабочей недели.

«Все расчёты показывают, что к выходным атмосферное давление будет понижаться и погоду будет определять атмосферный фронт циклона. Он принесёт нам увеличение облачности и осадки. Ожидается дождь, мокрый снег и понижение температуры. В следующие выходные дни температура воздуха в ночные часы уже будет отрицательной, где-то до -5 °С, а в дневные — около +0 °С. Этот период относительно холодной погоды продлится где-то три-четыре дня, а потом весна возьмёт своё», — заключила собеседница RT.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд спрогнозировал тёплую весеннюю погоду в ближайшие дни в столице.

 

Ссылка на первоисточник
наверх