На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 605 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит будут жить ....МО: окружённые в ...
  • Вова Рябов
    Больше баз на американском континенте ближе к мировому агрессору«Важно максимальн...
  • Vova Гарин
    Кто бы сомневалсяЭкс-замглавы Мино...

Кардиолог Кондрахин рекомендовал не пить кофе в жару

Кардиолог Андрей Кондрахин рекомендовал не пить кофе в жару.

В эфире радиостанции «Говорит Москва» он предупредил, что кофе способствует выводу воды из организма, что негативно сказывается на работе сердца.

«Кофеин стимулирует сердечно-сосудистую систему, сердце начинает быстро работать, включается система защиты, повышается давление.

Лишнее давление снижается снижением воды. Получается такой круг», — подчеркнул врач.

По его словам, приём мочегонных средств в жару опасен: кровь становится гуще, сердцу труднее её перекачивать. Это приводит к сосудистому коллапсу — сосуды расширяются, а сердце не справляется с циркуляцией крови, из-за чего падает давление и нарушается кровоснабжение мозга.

Ранее диетолог и нутрициолог Анна Белоусова рассказала в беседе с НСН, почему специи не помогут похудеть.

 

Ссылка на первоисточник
наверх