На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    О класс, наконец то скоро появится "мальчик" для битья - авианосец Принц Уэльский))))))))))))))))))))))))))))))))))))...Sky News: Британи...
  • Evgenija Palette
    Понимает ли Граф, какое окружение ждет его в современной России?Степашин сообщил ...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Я, спокоен за " небесную крепость" - хохлы спи..т всё!FT: США и Киев об...

Психолог Лунюшин предупредил о рисках постоянного пребывания в зоне комфорта

Психолог высшей категории, НЛП-психотерапевт, гипнотерапевт Сергей Лунюшин предупредил о рисках постоянного пребывания в зоне комфорта.

«Зона комфорта — это та реальность, которой личность окружила себя и чувствует в ней комфортно. Под средой понимаются окружающие человека привычные материальные вещи, люди, работа, условия.

Здесь человек не подвержен стрессам, но многие его поступки происходят неосознанно, автоматически», — заявил он в беседе с ИА RuNews24.ru.

По его словам, главная угроза постоянного пребывания в зоне комфорта — деградация личности, потому что человек в таких условиях не развивается.

Эксперт советует систематически выходить за привычные рамки, например, можно изменить распорядок дня или познакомиться с новыми людьми.

Ранее социальный психолог Алексей Рощин в беседе с НСН выразил мнение, что длительное депрессивное состояние способно спровоцировать другие заболевания.

 

Ссылка на первоисточник
наверх