На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 642 подписчика

Свежие комментарии

  • анатолий панов
    Представительницы древнейшей профессии тоже борются за медали олимпиады в своем виде спорта.Организаторы ОИ п...
  • Eduard
    Они неимеют права там вмешиваться,а вообще это Запад породил на Украине Гражданскую войну,они и виноваты!Политолог Журавлё...
  • Eduard
    США в мире обычная страна,рабов у них нет,которые должны отвечать:"Есть сэр"!Хаменеи ответил н...

Роспотребнадзор поручил усилить меры дезинфекции из-за коронавируса

Роспотребнадзор поручил властям регионов России усилить мероприятия по обеспечению дезинфекционного режима, чтобы не допустить распространения нового типа коронавируса 2019-nCoV.

Об этом говорится в постановлении, опубликованном на сайте ведомства.

«Высшим должностным лицам субъектов России.

.. организовать совместно с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере общественного питания и торговли продуктами питания, мероприятия по обеспечению усиленного дезинфекционного режима», — говорится в документе.

Вместе с этим в постановлении указано, что необходимо обеспечить изоляцию и непрерывное медицинское наблюдение в течении 14 дней граждан КНР, имеющих вид на жительство в России, при возвращении из КНР и в случае появления симптомов коронавирусной инфекции провести их изоляцию и лабораторное обследование.

В конце декабря 2019 года появилась информация, что в китайском городе Ухань десятки человек заболели неизвестной формой пневмонии. Позднее сообщалось, что причиной вспышки вирусной пневмонии стал новый вид коронавируса.

Различные государства приняли меры в связи с появлением вируса. Например, аэропорты СШАВеликобританииРоссии и ряда других стран стали проверять прибывающих пассажиров на наличие нового типа коронавируса, некоторые государства закрыли границу и так далее, однако 2019-nCoV продолжает распространяться по всему миру. Заразившихся уже зафиксировали в РоссииСШАСингапуреВьетнамеОАЭГерманииФранции и других государствах.

По последним данным, число заразившихся лишь в Китае достигло почти 12 тыс., а скончались уже 259 человек.

Академик РАМН, главный редактор журнала «Вопросы вирусологии» и директор ГУ НИИ вирусологии РАМН Дмитрий Львов в беседе с ФБА «Экономика сегодня» отметил, что коронавирус распространяется не так быстро, как вирус гриппа.

Подробнее — в материале RT.

 

Ссылка на первоисточник
наверх