На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 627 подписчиков

Свежие комментарии

Директор Института Конфуция Ивченко дал рекомендации по изучению китайского языка

Директор Института Конфуция при РГГУ Тарас Ивченко рассказал, что обучение китайскому языку с нуля занимает не менее двух лет.

«Те, кто предлагает вам безо всякого труда, без выполнения домашних заданий, просто так освоить язык в естественном потоке речи, — скорее всего, шарлатаны», — предупредил он в беседе с «Газетой.Ru».

По словам Ивченко, не стоит доверять различным «тайным методикам» ускоренного обучения. Нужно настроиться на долгую, кропотливую работу и не исключать из процесса обучения «скучные» части.

Так, некоторые люди пытаются избежать изучения иероглифики и фонетики, однако без них знание китайского невозможно.

Также эксперт порекомендовал людям без лингвистической подготовки и опыта изучения иностранных языков не полагаться на самоучители китайского, а заниматься с преподавателем.

Ранее первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Алёна Аршинова в беседе с радио Sputnik сообщила, что в России растёт число школьников, изучающих китайский язык.

 

Ссылка на первоисточник
наверх