На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 546 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Гусев
    Общался с больными витилиго, поэтому точно знаю как все это выглядит. Когда в первый раз увидел белые круги вокруг гл...Дерматолог Филёва...
  • Eduard
    Потому что они проиграли её,вот и врут теперь!Лукашенко заявил,...
  • Eduard
    Типичный "англичанин"! Ха.ха,ха!Глава МИД Британи...

Специалист Алабин рассказал о мошеннических схемах под видом приёма на работу

Руководитель группы информационной безопасности ГК InfoWatch Роман Алабин рассказал о мошеннических схемах под видом приёма на работу.

В беседе с газетой «Известия» эксперт отметил, что в последнее время злоумышленники стали активнее действовать через мессенджеры.

По словам специалиста, мошенники, представляясь рекрутерами, предлагают перейти по ссылке, где соискателю необходимо передать свои персональные данные или якобы оформить зарплатную банковскую карту.

Алабин рекомендовал проверять подлинность вакансии на официальном сайте и страницы компании на рекрутинговых ресурсах.

«При отсутствии вакансии или в случае возникновения подозрений стоит связаться с кадровым подразделением по телефону компании с официального сайта и уточнить, действительно ли с вами связались сотрудники компании», — добавил эксперт.

Ранее управляющий партнёр кадровой компании Cornerstone Владислав Быханов рассказал о распространённых схемах обмана на рынке труда.

 

Ссылка на первоисточник
наверх