На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Поймали преступное сообщество, занимавшегося незаконной банковской деятельностью и обналичившего более 7,8 млрд рубле...В Петербурге суд ...
  • Надежда
    Можно подумать, "технические неполадки"! Ага, "верю, верю всякому зверю, а тебе ежу, погожу!") Молодцы наши и спортсм...Чумгалакова — о с...
  • epobedimski
    😜А толку?!«Хезболла» нанесл...

Эксперт прокомментировал позицию Помпео по докладу Мюллера

Директор Фонда изучения США имени Франклина Рузвельта при МГУ Юрий Рогулёв прокомментировал RT заявление госсекретаря США Майка Помпео о том, что власти предпримут меры в ответ на «враждебные» действия России в ходе американских выборов по итогам опубликованного доклада спецпрокурора Роберта Мюллера.

По его словам, давление на Россию продолжится, потому что это в духе «той истерической кампании, которая бушует в течение уже двух лет в Соединённых Штатах».

«Там значительная часть людей уверена в том, что Россия вмешивалась в выборы. Причём непонятно, что именно считается вмешательством. Но это уже детали, которые в США никого не интересуют», — считает Рогулёв.

Ранее Помпео заявил, что власти примут меры в ответ на «враждебные» действия России в ходе американских выборов по итогам опубликованного доклада Мюллера.

При этом он потребовал от Москвы отказаться от «влияния» на демократические процессы в США.

18 апреля Минюст США опубликовал доклад Мюллера о «российском вмешательстве» в президентские выборы 2016 года.

Генеральный прокурор США Уильям Барр подтвердил отсутствие сговора американского президента Дональда Трампа с Россией, а также отметил, что сотрудники администрации главы государства и другие американцы не содействовали «вмешательству».

Российская сторона неоднократно отрицала «вмешательство» в избирательные процессы, проходящие на территории других государств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх