На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    10% это ерунда,Японии 25% вешают!Политолог Мухин в...
  • Vladimir Lioubimcev
    Кто-то прямо так и старается РАССОРИТЬ  РОССИЮ и АБХАЗИЮ...«Абхазия-Информ»:...
  • Людмила Оркина
    Значит заслужил! Просто так не лишили бы!Экс-глава штаба Н...

Россия намерена выйти из проекта Международной космической станции

Вице-премьер Юрий Борисов в эфире телеканала «Россия 1» в программе «Москва. Кремль. Путин» заявил, что Россия собирается выйти из проекта Международной космической станции (МКС) с 2025 года.

Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Борисова, российская сторона намерена уведомить о своём решении международных партнёров.

Отмечается, что в связи с этим Россия планирует приступить к созданию новой национальной орбитальной станции.

Как указывается в сюжете, соответствующее решение было принято 12 апреля, в День космонавтики, на совещании у президента России Владимира Путина.

В октябре 2020 года независимый эксперт по космосу, член-корреспондент Российской академии космонавтики Андрей Ионин в беседе с газетой «Известия» прокомментировал ситуацию на МКС.

 

Ссылка на первоисточник
наверх