На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 546 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Потому что они проиграли её,вот и врут теперь!Лукашенко заявил,...
  • Eduard
    Типичный "англичанин"! Ха.ха,ха!Глава МИД Британи...
  • Eduard
    Кьнечно,ваши же террористы"карманные"!Глава МИД Британи...

Аликин не согласен с предложением сократить число участников КМ по биатлону

Бывший старший тренер мужской сборной России по биатлону Владимир Аликин высказал мнение о предложении, которое сделал норвежский биатлонный эксперт Ола Лунде, по сокращению количества участников на гонках Кубка мира для повышения зрелищности.

«Если сократить количество участниц, то сократятся и квоты для стран, и в результате у нас останется 5—6 стран, которые будут соревноваться.

В итоге некоторые страны просто завяжут с биатлоном, а зрительский интерес снизится. Я считаю, это неправильно. Нужно давать шанс разным странам. Я не думаю, что в ближайшие десять лет исчезнут спринтерские и индивидуальные гонки. Хотя когда-то вот и командные гонки были, но они не прижились. Но вообще сейчас дисциплин, наоборот, всё больше, и география расширяется», — заявил Аликин RT.

Он подчеркнул, что не считает современный биатлон незрелищным.

«Они же не в спортзале бегают и не на закрытом катке, как конькобежцы. Здесь очень многое зависит от тренеров, от того, в какую группу он заявляет спортсмена, от погодных условий, поэтому динамика и зрелищность сохраняются до конца», — добавил специалист.

Ранее своё мнение о предложении норвежского эксперта высказал бывший глава СБР Александр Кравцов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх