На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 618 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Поиздержались еэсовцы ,звучит почти как эсэсовцы ,хотя это одно и тоже ...Прошвырялись ,проворовались за компанию с к...Лавров: ЕС хочет ...
  • Александр Семкин
    Ни о чём. То ли бабка то ли дед. Короче получил деньги и никому не отдавай.Россиянам объясни...
  • Сергей Иванов
    Сколько идиотов вокруг! Их надо вычислять заранее и в дурку пожизненноSHOT: живодёр зал...

Кандидат политических наук Королёв заявил о росте спроса на гибридные специальности

Продюсер направления «Высшее образование» «Нетологии», кандидат политических наук Егор Королёв рассказал о росте спроса на гибридные специальности.

«Сегодня важнее думать не о том, какую профессию выбрать раз и навсегда, а о том, какие навыки помогут оставаться востребованным в течение всей жизни», — заявил он в беседе с «Газетой.Ru».

Как отметил эксперт, в настоящее время ценность приобретают универсальные специалисты, способные сочетать «жёсткие» технические и «мягкие» управленческие навыки.

«Специалист должен уметь работать не только с инструментами, но и с людьми: выстраивать процессы, управлять временем, находить выход из конфликтных ситуаций», — сказал Королёв.

По его словам, сочетание таких качеств и является основой гибридных профессий.

Ранее юрист Михаил Салкин рассказал, что отсутствие в рабочем чате сотрудника на удалёнке не является прогулом. Однако если в трудовом договоре прописано требование «быть на связи», работодатель может расценивать это как неисполнение обязанностей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх