На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 580 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    **когда закончится СВО, мы сможем вернуться.** Что за наивность? Никуда нас не пустят, тысячу причин найдут, хватит у...Журова заявила, ч...
  • Алла Головач
    Кто бы сомневался))Хинштейн лидирует...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    не поймали, а уже общипали, да ещё и подрались при этом🤣🤣🤣Стубб и Джонсон п...

Эксперт напомнил об уязвимости облачных хранилищ

Эксперт по информационной безопасности компании Cisco Systems Алексей Лукацкий рассказал, как уберечь личные данные от утечки в интернет.

Облачные хранилища удобны, но не безопасны, поскольку файлы хранятся на чужом жёстком диске, который может быть уязвим, предупредил он в беседе с радиостанцией Sputnik.

«Могут отключиться жёсткие диски облачного хранилища, и если у провайдера услуг нет резервной копии, то мы данные можем потерять.

Также были случаи, в том числе и в России, когда администратор хранилища из-за невысокой квалификации или по злому умыслу сам удалял различные данные. Ещё известен случай, когда у крупного провайдера случился пожар и были уничтожены данные, у которых не было резервной копии. И про хакеров, которые могут удалить или зашифровать данные, не стоит забывать. Вариантов и причин, по которым мы можем расстаться со своими данными из облаков, очень много», — пояснил эксперт.

Алексей Лукацкий предложил использовать сразу несколько дублирующих облачных сервисов, а также хранить личные данные на собственных жёстких дисках.

Руководитель направления «Кибербезопасность для населения» компании «Ростелеком-Солар» Олег Седов в беседе с ФБА «Экономика сегодня» прокомментировал ситуацию с безопасностью персональных данных в России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх