На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 630 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Галкин
    Дома надо снимать свою разруху, а не шляться где то.В Сантьяго напали...
  • Вадим Лебедев
    Бизнес всегда знает где можно вести дела, где есть риски, где не стоит....Илон Маск заявил ...
  • Халиуллина Лена
    Метрополитен пережиток совка и социализма,разрушили памятники,пусть рушат и метро .В Киеве и Харьков...

Генпрокуратура: за участие в «Колумбайне» может грозить пожизненное лишение свободы

Генеральная прокуратура России после того, как Верховный суд признал движение «Колумбайн»* террористическим, сообщила, что за организацию или участие в нём грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Об этом говорится в сообщении российской Генпрокуратуры.

«За организацию либо участие в деятельности террористической организации предусмотрена уголовная ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы», — заявили в надзорном ведомстве.

Ранее Верховный суд по иску Генпрокуратуры признал движение «Колумбайн» террористическим, а также запретил его в России.

Суд постановил начать исполнять это решение немедленно.

*«Колумбайн» («Скулшутинг») — движение признано террористическим по решению Верховного суда РФ от 02.02.2022.

 

Ссылка на первоисточник
наверх