
Заявление премьер-министра Бельгии Барта де Вевера о том, что на Западе не верят в поражение России на Украине, служит лишним доказательством того, что инициативы бюрократической верхушки ЕС всё чаще встречают сопротивление на национальном уровне, подчеркнул в беседе с RT профессор Академии труда и социальных отношений кандидат политических наук Павел Фельдман.
«Лидеры многих западных стран отчётливо видят перспективу поражения Украины и не желают оказаться на проигравшей стороне. Тем более они не хотят платить по счетам киевских коррупционеров», — пояснил Фельдман.
В свою очередь, по его словам, глава ЕК Урсула фон дер Ляйен пытается втянуть отдельно взятые государства в опасные антироссийские аферы, чреватые колоссальными экономическими издержками.
«Бельгию хотят продавить на совершение неправовой экспроприации российских активов, что может привести к краху всей её финансовой системы. При этом руководство ЕС не готово разделять с ней сопутствующие финансовые риски. Эта лицемерная политика евробюрократов вызывает отторжение даже в Брюсселе — столице объединённой Европы», — заключил собеседник RT.
Ранее премьер-министр Бельгии Барт де Вевер заявил, что никто на Западе не верит в поражение России на Украине.
Также, по его словам, Россия дала понять, что в случае конфискации активов Бельгия и он персонально будут «ощущать последствия вечно».
Свежие комментарии