На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Странно что Иранские без экипажные катера не выставляют дымовую завесу при своих атаках на корабли США. В Оманском за...IRIB: Иран предот...
  • Александр Ляшенко
    Жаль засранцев, но меньше такого народу, больше кислороду.😡Двух подростков в...
  • Vladimir Lioubimcev
    Трампу уже теперь Папа Римский виноват...Guardian: Трамп о...

В Казахстане рассказали о планах по сокращению добычи нефти по ОПЕК+

Казахстан сократит добычу нефти на средних, крупных и гигантских месторождениях в мае и июне, а на мелких участках ожидается естественное снижение. Об этом сообщили в Министерстве энергетики республики.

«Ограничение добычи распространяется на месторождения, относящиеся к категории средних, крупных и гигантских месторождений.

.. в указанный перечень недр не вошли малые и мелкие месторождения, по которым ожидается естественное снижение добычи ввиду экономических факторов», — говорится в сообщении, которое приводит РИА Новости.

Как отметили в министерстве, в рамках проекта постановления правительства «О введении временных ограничений на пользование участками недр для проведения операций по разведке и добыче и операций по добыче углеводородов» предусмотрен «недискриминационный подход» ко всем добывающим компаниям с учётом потребностей внутреннего рынка Казахстана.

12 апреля страны ОПЕК+ подписали соглашение о сокращении добычи нефти на 9,7 млн баррелей в сутки с 1 мая 2020 года на два года.

Директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин в беседе с НСН прокомментировал ситуацию на нефтяном рынке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх