RT Russia

10 114 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Меньше заразы в Россию завезут. Лучше познать свою страну. Начните с Камчатки, таких "красот и чудес" нигде в Мире бо...Страны ЕС прекрат...
  • Бендер Задунайский
    Под каким флагом выступали , с тех и требуйте . Мое мнение - по велосипеду и хватит .Ридзик высказался...
  • галина
    Так когда же вы наконец уничтожите эти у становки?В ДНР заявили об ...

МИД потребовал от США перестать вмешиваться во внутренние дела России

МИД потребовал от США перестать вмешиваться во внутренние дела России

Российский МИД в связи с комментариями госсекретаря США Энтони Блинкена потребовал от Соединённых Штатов перестать вмешиваться в дела России. Об этом говорится на странице внешнеполитического ведомства в Facebook.

«Грубое вмешательство США во внутренние дела России — такой же доказанный факт, как и «раскрутка» фейков и призывов к несанкционированным акциям подконтрольными Вашингтону интернет-платформами. Поддержка нарушения закона госсекретарём США Энтони Блинкеном — ещё одно подтверждение закулисной роли Вашингтона», — отмечается в сообщении.

В МИД выразили уверенность в том, что нацеленные на поощрение протестов действия США являются частью стратегии сдерживания России.

Ведомство потребовало «прекратить вмешательства во внутренние дела суверенных государств» и напомнило об ответственности за распространение фейков, касающихся несогласованных акций.

Ранее замглавы МИД России Сергей Рябков заявил послу США протест в связи с распространением американским посольством в России в социальных сетях и на интернет-ресурсах постов с поддержкой незаконной акции в ряде российских городов.

В Кремле отмечали, что публикации посольства США о несогласованных акциях 23 января являются косвенным вмешательством во внутренние дела России. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх