На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Что опять значит адекватный?!  Уже тошнит от этой адекватности...МО: при нарушении...
  • Валерий Зайцев
    Надо учиться у Китая.CCTV: экс-главу М...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...

В Кремле подтвердили поддержку Путиным проекта ВСМ Москва — Петербург

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил сообщения СМИ о том, что Владимир Путин одобрил начало проектирования высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва — Петербург.

«Президент, действительно, одобрил проектирование такой линии.

Проектирование, соответственно, начнётся», — уточнил он.

По словам Пескова, с такой инициативой выступили временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов и генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозёров.

Ранее издание «Коммерсантъ» передавало, что Путин поддержал начало проектирования ВСМ Москва — Петербург.  

По мнению Беглова и Белозёрова, развитие магистрали, в частности, позволит увеличить пассажиропоток между городами и сократить время в пути до двух часов.

12 апреля Путин заявил, что Национальный космический центр в России будет стоить около 25 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх