
Три новых автомобильных туристических маршрута появились в Вологодской области. Теперь общее число таких маршрутов на Северо-Западе России увеличилось до 15.
Маршрут «Жемчужины Русского Севера» проходит через Вологду, село Семенково, город Кириллов и село Ферапонтово.
Он позволит туристам ознакомиться с духовной культурой и бытом Русского Севера, пишет «Петербургский дневник».Маршрут «Устюжна — уездный город» связывает Вологду и находящийся в 245 км город с купеческими традициями и атмосферой старинной русской провинции.
Третий маршрут «Вытегра — корабельная сторона» проходит через Вологду, село Липин Бор и город Вытегру, расположенный недалеко от Онежского озера на границе с Ленинградской областью и Карелией. Здесь туристы смогут ознакомиться с множеством природных и культурных достопримечательностей, посетить музеи и древние храмы.
Ранее сообщалось, что в Татарстане турпоток в Нижнекамск за последние пять лет вырос с 170 тыс. до 1,35 млн. За девять месяцев текущего года турпоток составил 900 тыс. при годовом плане 950 тыс.
Свежие комментарии