Член совета директоров московского «Спартака» Андрей Федун признался, что не знает ничего о введении электронного паспорта болельщика (Fan ID).
«Я даже ничего не слышал о введении Fan ID. Совершенно не знаю, что это такое», — цитирует слова Андрея Федуна «Спорт-экспресс».
17 декабря Госдума России приняла закон о введении Fan ID для болельщиков. Он вступит в силу с 1 июня 2022 года.
Предполагается, что оформлять электронные паспорта болельщика можно будет через порталы Госуслуг. В них будет отражена история действий их обладателей на спортивных мероприятиях.Подобная система использовалась в России на матчах Кубка конфедераций, чемпионата мира-2018 и Евро-2020, матчи которого проходили в Санкт-Петербурге.
Ранее Матыцин высказался о протестах футбольных болельщиков из-за введения Fan ID.
Свежие комментарии