На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Странно что Иранские без экипажные катера не выставляют дымовую завесу при своих атаках на корабли США. В Оманском за...IRIB: Иран предот...
  • Александр Ляшенко
    Жаль засранцев, но меньше такого народу, больше кислороду.😡Двух подростков в...
  • Vladimir Lioubimcev
    Трампу уже теперь Папа Римский виноват...Guardian: Трамп о...

Госсекретарь США заявил о «позитивных вещах» в ответе по гарантиям безопасности 

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что в предоставленном Москве американском ответе на предложения по гарантиям безопасности есть «очень позитивные вещи», над которыми стороны могли бы работать.

Об этом он сказал в ходе пресс-конференции.

«Там содержатся очень позитивные вещи, над которыми нужно работать», — приводит его слова РИА Новости.

Он уточнил, что в ответе указаны основные области, от которых Вашингтон не откажется. При этом также обозначены области, в которых возможна совместная работа по укреплению безопасности.

Блинкен добавил, что речь идёт о наступательных ракетных системах на Украине, вопросе военных учений, потенциальных мер по контролю над вооружениями, снижению рисков.

«Все эти вещи отражают общую обеспокоенность, включая обеспокоенность, о которой говорила Россия», — сказал госсекретарь США.

Также сообщалось, что президент США Джо Байден лично вносил правки и утвердил окончательный ответ на предложения России по гарантиям безопасности. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх