На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 591 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ничего страшного,главное думать о"Европейском будущем" когда-нибудь!Мэр Харькова Тере...
  • Борис Евстафьев
    Почему медведи не спят? Осмотреть их берлогу нельзя?Спасатели добрали...
  • Сергей Иванов
    На гражданке не мог никак нажраться, воровал за десятерых, а теперь снова оголодал сука. Когда ему там уже перо между...SHOT: бывший замг...

В Кузбассе приёмную мать четверых детей обвинили в истязании

В Кемеровской области будут судить 43-летнюю жительницу Тисульского района по обвинению в истязании взятых под опеку детей.

Всего под опекой у женщины было четверо детей-сирот, которые приходились друг другу братьями и сёстрами. Обвиняемая оформила опеку над ними в 2019 году, а весной этого года сдала детей обратно в приют, пишет издание «Сiбдепо» со ссылкой на Следом Кузбасса и областную прокуратуру.

В ходе следствия, в частности, выяснилось, что мальчика 2017 года рождения приёмная мать избивала за съеденную конфету, заставляла вставать на аппликатор Кузнецова и на гречку с солью.

В рамках уголовного дела прокурор в интересах потерпевшего заявил иск о взыскании с обвиняемой денежной компенсации причинённого морального вреда.

Свою вину женщина не признаёт.

Также к дисциплинарной ответственности привлечены директор школы и сотрудники опеки муниципалитета.

Ранее председатель СКР Александр Бастрыкин потребовал отчёт о ходе расследования дела об истязании отчимом своего пасынка в Перми.

 

Ссылка на первоисточник
наверх