На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Сырский заявил о ...
  • Руслан Техажев
    Если воска Франции будут на территории боевых действий наших войск, автоматическии они становятся в число тех стран, ...DPA: удар по ВС Ф...
  • Игорь Петров
    Слава России!Российские специа...

Украинская оппозиция пообещала бороться с языковой дискриминацией

Украинская партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» пообещала добиваться отмены языковой дискриминации на Украине.

Об этом заявил сопредседатель партии, депутат Верховной рады Юрий Бойко, комментируя вступившее в силу положение закона об обязательном использовании украинского языка в сфере услуг. Слова Бойко приводит пресс-служба партии.

«Наша политическая сила ставит перед собой задачу отменить языковую дискриминацию», — сказал Бойко.

Он добавил, что в парламент был внесён ряд законопроектов, направленных на восстановление конституционных прав миллионов русскоязычных украинцев, а также представителей других национальных общин.

Ранее сообщалось, что на Украине 16 января вступает в силу ст. 30 так называемого закона о госязыке, согласно которому вся сфера услуг должна перейти на украинский язык.

Подробнее — в материале RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх