На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    А это точно женщина?Боец UFC объяснил...
  • Игорь Петров
    Песков: Путину до...
  • Иван Иванов
    Как же Вы,слуги народа, этому народу в глаза смотреть будете? Одно ворье.Вот уж действительно нужны средневековые мер...Песков: Путину до...

Более 33 тысяч человек зарегистрировались как самозанятые в Нижегородской области

Более 33 тыс. жителей Нижегородской области выбрали форму ведения бизнеса в качестве самозанятых.

Об этом сообщает newsnn.ru со ссылкой на губернатора Глеба Никитина.

В статусе самозанятых могут зарегистрироваться жители, работающие на территории региона. Также у них не должно быть наёмных сотрудников, а доход не должен превышать 2,4 млн рублей в год.

С 1 января 2020 года в области действует специальный налоговый режим для данной категории граждан. Налоговые отчисления для них составляют 4% при работе с физлицами и 6% — при работе с юрлицами и ИП.

«К примеру, такая схема может быть выгодна для того, кто работает через электронные площадки, занимается перевозками, продаёт товары собственного производства, для фотографов, разнорабочих и других категорий сотрудников», — отметил Никитин.

По его словам, также регистрация в качестве самозанятых позволяет вести деятельность официально, предприниматели могут рассчитывать на поддержку от государства.

Ранее «Дни.ру» сообщали, что в Москве открыли второй флагманский центр занятости «Моя работа» для самозанятых и индивидуальных предпринимателей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх