На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 556 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Поветьев
    Мелкий шрифт запретитьАналитик Силаев о...
  • Сергей Храмов
    Санду подаст сигнал России, когда начать десант на Одессу. РВСН.Мэр Кишинёва обви...
  • Vladimir Lioubimcev
    "Пожертвует евроинтеграцией"...ДО первой темной подворотни... БАНДИТЫ ЖЕ!!    ИМ ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ!!ЦПК: Ермак пожерт...

В ОДКБ заявили о формировании совместного бюджета для научных разработок в военной сфере

Страны — члены Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) заявили о формировании совместного бюджета для научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок (НИОКР) в военной сфере.

«Страны заявили о совместном бюджете на проведение необходимых НИОКР», — цитирует ТАСС слова вице-премьера России Юрия Борисова, который сделал соответствующее заявление в эфире телеканала «Россия 1».

По его словам, это переход от словесной координации к более серьёзной интеграции.

Он отметил, что почти все главы делегаций пожелали более тесно проводить работу по интеграции и синхронизации решений в области развития национальных военно-промышленных комплексов.

Ранее стало известно, что ОДКБ не планирует создавать единых наднациональных правоохранительных или судебных органов в сфере военной юстиции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх